18 октября Встреча с инспектором ГИБДД в ДОУ

 

Встреча детей с инспектором ОГИБДД  началась необычно. Во время прогулки, на территорию детского сада въехала машина ДПС, что вызвало большой интерес  и восторг у ребят.

Инспектор  ОГИБДД  майор полиции  Хамидов Эдуард Фаритович провел с детьми беседу о правилах поведения на дороге, подробно объяснил, что означают цвета светофора и такие знаки как «пешеходный переход». Особое внимание было уделено наличию световозвращающих элементов на одежде. Ребята сами рассказали, для чего они предназначены.

Воспитанники отвечали на вопросы, разбирали дорожные ситуации и  активно спрашивали инспектора о разрешении различных ситуаций.Также Эдуард Фаритович напомнил о необходимости пристегнуться в детском кресле при поездке в автомобиле.В завершение мероприятия продемонстрировали, как работают проблесковые маячки и звучит сирена на автомобиле ДПС. Дети убедились, что сотрудники ГИБДД выполняют важную работу и стараются предотвратить дорожные происшествия, а чтобы им помочь, необходимо соблюдать правила дорожного движения.   И много наших мальчишек сказали что когда вырастут будут полицейским.

Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГАИ научат ребят правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

   Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, и закрепили свои знания по Правилами дорожного движения, а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

(БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ РАЗМЕЩЕНО В ГРУППЕ ВК)


18 октября Встреча с инспектором ГИБДД в ДОУ Отзывы и комментарии:

Отзывы и комментарии: 0, Оценка: 0.00

Ваш отзыв может быть первым.